Город На Дону попал под следствие глава, выкинувший семьи из очереди на жилье

На Дону попал под следствие глава, выкинувший семьи из очереди на жилье

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-главы администрации Персиановского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области. Его подозревают в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы. В донской прокуратуре уверены, что чиновник попросту выкинул две семьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий, из очереди на получение жилья. Их место, как следует из материалов дела, глава отдал собственному сыну.

В ходе проверки выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями бывшим главой местной администрации, который, заведомо зная о не проведении заседания жилищной комиссии, подписал постановление, в соответствии с которым его сын был признан нуждающимся в предоставлении жилого помещения, – пояснили в прокуратуре Ростовской области. – После этого злоумышленник с целью предоставления своему сыну жилого помещения вне очереди издал незаконное постановление, в соответствии с которым, без наличия оснований для снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, произведено снятие с жилищного учета семьи Т. и А., чем нарушены их права и законные интересы на обеспечение жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма».

В результате сын чиновника получил на условиях договора социального найма жилое помещение. В настоящее время ведется расследование. Экс-главе грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Фото с Avia.airget.ru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем