Город Василий Голубев предложил объявить 2015-й Годом молодежи Дона

Василий Голубев предложил объявить 2015-й Годом молодежи Дона

Губернатор Василий Голубев предложил объявить следующий год Годом молодежи Дона. Об этом сообщает пресс-служба главы донского региона. По мнению Василия Голубева, молодежь необходимо как можно шире вовлекать в общественную деятельность.

«Необходимо объединить усилия от поселенческого до регионального уровня по созданию благоприятных условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодых людей. К тому же 2015-й – юбилей Великой Победы. Объединив эти события, мы получим мощный патриотический стимул для молодежи», – уверен глава региона.

Сегодня в Ростовской области проводятся десятки мероприятий по поддержке талантливых инициативных молодых людей, активизировались студенческие трудовые отряды, ширится волонтерское движение, развивается движение КВН.

Молодые семьи получают социальные выплаты на улучшение жилищных условий. С 2011 года в регионе реализуется комплекс мероприятий по вовлечению молодых в предпринимательскую деятельность.

Также в регионе действует госпрограмма «Молодежь Ростовской области», общий объем ее финансирования до 2020 года – свыше 610 млн рублей. Ростовская область станет первым регионом в стране, который примет закон о государственной молодежной политике. Накануне донские парламентарии приняли этот законопроект в первом чтении.

В Ростовской области проживает свыше 1,1 млн молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Это более четверти от общего количества населения в регионе.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем