RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове откроется ледовый каток европейского уровня

В Ростове откроется ледовый каток европейского уровня

Ледовый каток европейского уровня планируют открыть в Ростове в конце этого года. Об этом сообщил журналистам глава администрации города Сергей Горбань. Здание на Коммунистическом в парке «Сказка» к открытию практически готово. Дети здесь будут заниматься фигурным катанием и хоккеем. Также все желающие смогут приобрести коньки на прокат.

По мнению главы городской администрации, новый каток на сегодняшний день лучший спортивный объект для детей в донском регионе. «Это пример, как надо делать. Здесь все уже готово с точки зрения комфорта, безопасности. И финансирование небольшое – порядка 300 млн рублей. Есть зрелищные объекты как Дворец спорта, а этот – именно для занятий детей спортом», – подчеркнул Сергей Горбань.

Отметим, что Дворец спорта скоро закроется на реконструкцию. Около трех лет он не сможет принимать детей на льду. Поэтому принято решение перевести юных спортсменов на каток в Советский район города.

«Я буду говорить с министром спорта, чтобы дети, которые занимаются во Дворце спорта, перешли сюда», – заявил Сергей Горбань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем