Погода+18°

753мм 64%
Город ГК «Ростов-Дон» победил в первом матче Кубка ЕГФ

ГК «Ростов-Дон» победил в первом матче Кубка ЕГФ

Ростовские гандболистки победили в первом матче Кубка ЕГФ «Баник Мост». Теперь перед ответной встречей в Чехии у подопечных Яна Лесли преимущество в пять мячей.

«Ростовчанки помчались вперед с самых первых минут – Манагарова раз за разом ставила перед соперницами неразрешимые задачи, успешно дирижировала атаками Катя Ильина, прессинговала оборону чешек Аня Пунько. К перерыву +4. Преимущество россиянок могло быть и больше, но на последнем рубеже отлично действовала вратарь гостей Доминика Мулнэрова. Вторая половина матча выдалась не менее упорной. «Баник» даже качнул чашу весов матча, когда на табло зажегся счет 16:17. И тут «Ростов-Дон» очнулся и подарил зрителям концовку матча во всем блеске своей новой игровой модели – 10:3. Чешки не дрогнули и даже нашли в себе силы на последних секундах подловить ростовчанок на единственной ошибке, превратив потенциальные -7 в фактические -5», – сообщается на сайте ГК «Ростов-Дон».

Итог – 26:21. Ответная игра пройдет 22 ноября в Чехии.