Город Финский бизнес хочет участвовать в подготовке ЧМ-2018 в Ростове

Финский бизнес хочет участвовать в подготовке ЧМ-2018 в Ростове

Финские бизнесмены готовы сотрудничать с Ростовской областью при строительстве спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сегодня стало известно на встрече делегаций компаний из Европы в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

В Ростов прибыла делегация крупных зарубежных компаний под руководством министра-советника посольства Финляндии в РФ госпожи Марьё Мяки-Леппилампи. ТПП РО посетили такие компании как «Оннинен», «Орас», «Бош», «Данфосс», «Грундфос», основной специализацией которых является поставка инженерного оборудования для строительства, промышленности, жилищно-коммунальных комплексов и торговых организаций.

Члены делегации проведут в Ростове два дня и за это время иностранные бизнесмены встретятся с подрядчиками, управляющими компаниями, проектными и другими организациями, ответственными за реализацию проектов по подготовке к проведению ЧМ-2018.

«Сегодня ряд предприятий региона уже взаимодействует с финскими компаниями. Также сотрудничают учреждения высшего профессионального образования двух стран, успешно практикуется обмен научными кадрами и студентами. Мы крайне заинтересованы в подобном сотрудничестве», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Как отметили в правительстве региона ростовские специалисты практически ежемесячно выезжают за границу или принимают иностранных партнеров для поисков возможных вариантов сотрудничества в рамках подготовки к чемпионату. Кроме того Ростов-на-Дону уже посетили делегации из Голландии, Германии, Англии, Чехии, Франции и других стран. В их состав входили представители компаний, занимающихся строительством и производством оборудования для всемирно известных стадионов и их управлением после завершения чемпионата мира.

«Россия для Финляндии является важнейшим торговым и культурным партнером, – подчеркнула Марьё Мяки-Леппилампи. – На территории России успешно развивается более 600 финских компаний, за прошедший год россиянам было выдано более 1,5 миллиона туристических виз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем