RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове отменят запрет на бесконтейнерный сбор мусора

В Ростове отменят запрет на бесконтейнерный сбор мусора

Ростовские депутаты приняли решение отменить запрет на бесконтейнерный сбор отходов. Напомним, согласно постановлению, которое должно было вступить силу с 1 января 2015 года, собственники частных домов в Ростове обязаны иметь собственный контейнер для складирования мусора.

Как сообщила директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Татьяна Прилипа, отменить запрет предлагается по ряду причин, в том числе экономических и организационных.

«Комиссия согласна, что в данный момент перейти на исключительно контейнерный сбор мусора не представляется возможным. Однако давайте не «сжигать мосты». Собственный контейнер – это правильный подход. Теперь нужно тщательно разработать программу и направить на ее реализацию необходимые бюджетные средства», – отметил председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии Сергей Пухкалов.

Депутат Вячеслав Тимченко согласился с коллегой и подчеркнул, что на сегодняшний день стоимость одного контейнера превышает стоимость вывоза мусора за целый год и не всем ростовчанам это по карману.

В итоге депутаты договорились доработать проект решения по данному вопросу и согласовать его на очередном заседании комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем