Город В Таганроге до сих пор убирают деревья, поваленные ураганом 24 сентября

В Таганроге до сих пор убирают деревья, поваленные ураганом 24 сентября

На родине Чехова почти два месяца не могут ликвидировать последствия урагана, который обрушился на регион 24 сентября. До сих пор рухнувшие деревья перекрывают дворы и проезды. Градоначальник объяснил эту ситуацию отсутствием помощи извне.

«Ресурсы, которыми располагает город, рассчитаны на работу в обычных условиях, а не на чрезвычайную ситуацию, а никакой помощи извне мы не получили, – подчеркнул мэр Таганрога Владимир Прасолов. – Город справляется своими силами при помощи местных предпринимателей».

По данным администрации города, сегодня к ликвидации последствий ЧС присоединились как крупные промышленные предприятия, так и малый и средний бизнес. Однако в мэрии призвали и горожан оказывать коммунальщикам и добровольцам посильную помощь.

«Вытаскивая ветки из дворов, не следует загромождать ими площадки и контейнеры, предназначенные для вывоза бытовых отходов. В тоже время нужно ускорить вынос древесного мусора, чтобы предприятиям, осуществляющим их вывоз, не приходилось многократно возвращаться на одни и те же улицы», – констатировал Владимир Прасолов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем