RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростсельмаш готов к борьбе со снежными заносами

Ростсельмаш готов к борьбе со снежными заносами

Компания Ростсельмаш выпускает серию модернизированной и доступной снегоуборочной техники для работы на городских улицах, магистралях, шоссе и взлетно-посадочных полосах аэродромов.

В линейке из пяти снегоуборочных шнекороторных машин Snegir осенью 2014 г. появилась новая модель – Snegir 2100Г. Благодаря современной евро-навеске машина легко и быстро агрегатируется с мини-погрузчиком. Экстремальные снегопады минувшей зимы показали, что использование автокар эффективно в местах, куда не может добраться массивная снегоуборочная техника. Способность Snegir 2100Г работать в тандеме с мини-погрузчиком будущей зимой смогут по достоинству оценить как ТСЖ и ЖСК, так и владельцы складских помещений, амбаров и больших площадей прилежащих территорий: им не придется приобретать трактор для борьбы со снежными заносами.

Принцип работы Snegir основан на разбрасывании снега, при этом угол и направление выброса можно регулировать относительно оси снегометателя. К началу 2015 года компания планирует усовершенствовать модель Snegir 2700 дополнительной опцией – удлиненным снегоотбрасывателем высотой до 3 м. За счет этого машина будет способна загружать снег непосредственно в грузовой автотранспорт. Подобная модификация порадует городские службы, которые смогут использовать снегоочиститель на дорогах муниципалитетов.

Ряд успешных испытаний прошел снегоуборочный коммунальный плужный отвал ОКС 2500. Благодаря небольшим габаритам отвал может использоваться как для расчистки проезжей части, так и для уборки от снега тротуаров в населенных пунктах. Агрегатируется устройство с помощью передней навески на трактор. Одновременно с отвалом можно использовать и Snegir, который навешивается сзади трактора. Таким образом, сочетая особенности работы перечисленных машин, владелец техники сможет не только расчищать снег на прилежащих территориях, но и наводить порядок на животноводческих фермах, зерновых токах и проселочных дорогах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем