Город Ростовчанам удалось спасти кота, просидевшего 20 дней в вентиляции

Ростовчанам удалось спасти кота, просидевшего 20 дней в вентиляции

Сегодня вечером группа ростовчан во главе с Сергеем Туровичем поставила точку в истории спасения бездомного кота, уже 20 дней живущего в вентиляционной шахте многоэтажки на улице Туполева в Ростове. Животное удалось вызволить из бетонного плена, где оно находилось с 19 октября.

Как рассказал Сергей Турович, сегодня в 18:00 он с соратниками в очередной раз прибыл в дом №11 по улице Туполева, чтобы снова попытаться достать застрявшего кота. Напомним, накануне участникам операции по спасению животного удалось буквально на пару метров поднять кота вверх по шахте, где четвероногий уселся на выступ. В таком положении его и застали сегодня вечером. Поняв, что иного выхода, как ломать стену, чтобы пробраться в вентиляцию, нет, ростовчане отправились уговаривать соседей. Но перед этим спустили в шахту тюль, надеясь, что по нему кот выберется самостоятельно.

«Мы уже решили почти сломать замок в подвале, чтоб сверлить оттуда, но тут Алла (хозяйка квартиры на втором этаже. – Прим. автора) полушепотом на лестнице нам говорит, что хвост кота показался из вентиляции. Все галопом побежали на второй этаж, чтоб не спугнуть хвост, на цыпочках. Встав на табуретку, резко хватаем его за хвост и втаскиваем в квартиру. От греха подальше тут же отверстие вентиляции сразу заслонили. Надо отдать должное коту – он не очень-то и орал, когда тащили. Больше для приличия», – рассказал Сергей Турович.

Он отметил, что кот оказался тихий и почти сразу начал ласкаться.

«Ел и пил жадно, но не сильно. Ранений и повреждений заметных нет – небольшая ссадина сверху головы. В целом ни переломов, ни чего-то еще нет», – добавил руководитель спасательной операции.

Кота накормили, а затем отвезли к ветеринарам. Коту предстоит небольшое лечение, после чего его спасители подыщут ему дом. Впрочем, желание забрать животное уже выразила жилец дома по Туполева, 11 и непосредственная участница спасательной операции Алла. Не исключено, что именно у нее усатый бедняга вскоре и «пропишется».

Фото: Фото из Vk.com пользователя Сергей Турович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем