RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донским студентам, выкопавшим труп на сувениры, грозит срок в пять лет

Донским студентам, выкопавшим труп на сувениры, грозит срок в пять лет

Уголовное дело по ч. 2 ст. 244 «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» УК РФ возбуждено в отношении троих учащихся одного из колледжа в Новочеркасске. Семнадцатилетнюю девушку и двоих 19-летних парней задержали этой ночью.

«Полицейские установили, что молодые люди выкопали тело женщины, захороненное в январе текущего года, и принесли голову и фрагменты кисти в общежитие», – ранее рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Студенты рассказали, что из черепа 84-летней горожанки хотели сделать пепельницу, а из костей руки – гадальные руны. Полиция начала проверку. Вечером пятницы стало известно, что материалов проверки оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела.

За надругательство над телом умершей, совершенное организованной группой, по УК РФ предусматривается до пяти лет лишения свободы. Варианты санкции статьи – ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы сроком до пяти лет либо арестом продолжительностью от трех до шести месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем