RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В рейтинге эффективности органов исполнительной власти Дон занял 18 место

В рейтинге эффективности органов исполнительной власти Дон занял 18 место

На заседании правительства России озвучены итоги оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов страны в 2013 году. Среди 83 регионов РФ Ростовская область в правительственном рейтинге заняла 18-е место.

В пресс-службе губернатора донского региона пояснили, что это призовое место приносит областному бюджету дополнительно свыше 162 млн рублей федерального гранта. Распоряжением правительства РФ от 3 ноября этого года поощрительные гранты выделяются тем регионам, которые заняли с 1-го по 20-е место.

Напомним, год назад Ростовская область занимала в рейтинге 48-е место.

«В 2013 году более высоких результатов удалось достичь в частности за счет роста на Дону частных инвестиций, налоговых и неналоговых доходов бюджета, развития малого предпринимательства, увеличения объемов строительства, а также значительного снижения смертности и увеличения продолжительности жизни населения», – добавили в пресс-службе главы области.

В первой же десятке оказались следующий регионы: Республика Татарстан, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Воронежская область, Чеченская Республика, Астраханская, Сахалинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курская, Тамбовская области.

Комплексная оценка эффективности проводится по 12 основным показателям (одинаковым для всех регионов РФ) и двум индивидуальным (ежегодно устанавливаемым для каждого региона).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем