Город Ростовские «кондоры» одержали 12-ю подряд домашнюю победу

Ростовские «кондоры» одержали 12-ю подряд домашнюю победу

ХК «Ростов» во втором матче против «Мордовии» вновь одержал уверенную победу. Подопечные Григория Пантелеева отправили в ворота соперников четыре шайбы, пропустив лишь с буллита.

Первый период команды провели ровно. И только на 18-й минуте ростовчане открыли счет усилиями Владислава Туника. После перерыва «Ростов» стал выглядеть агрессивнее. Спустя 48 секунд после вбрасывания Андрей Мартынов удвоил преимущество «кондоров». «Ростов» не сбавил оборотов и смог еще раз огорчить Дениса Мотошина. Сделал это вновь Владислав Туник, из-за ворот издевательски положив шайбу в неприкрытый вратарем угол. На 39-й минуте матча Алексей Савинов с нарушением правил не допустил выхода Павла Медведева на ворота Никиты Старикова, и главный арбитр матча назначил буллит. Павел Медведев под оглушительный гул трибун реализовал прекрасную возможность сократить счет – 3:1. «Ростов» забросил и четвертую шайбу. Иван Акимов реализовал большинство в самом начале третьего периода. Все попытки «Мордовии» сократить и сравнять были сведены к нулю спасениями Никиты Старикова.

Следующим в донскую столицу пожалует принципиальный раздражитель ростовских болельщиков ЦСК ВВС. Матчи пройдут 9 ноября и 10 ноября.