RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области за 9 месяцев мясо подорожало на 22%

В Ростовской области за 9 месяцев мясо подорожало на 22%

Ростовстат подсчитал индексы цен по Ростовской области за октябрь 2014 года. Как выяснили специалисты ведомства, в категории продовольственные товары самый серьезный рост цен был зафиксирован у мяса и птицы. Эти продукты с начала года подорожали более чем на 22%. В то же время цены на рыбу и морепродукты, а также молоко и молочную продукцию в Ростовской области за девять месяцев выросли примерно на 13%.

Практически единственным продуктом, не только не подорожавшим, но и упавшим в цене, оказались яйца. По данным Ростовстата, ценна на яйца в октябре, по сравнению с декабрем прошлого года, опустилась на 19%. Впрочем, это практически единственный случай понижения цены по всем исследуемым группам товаров.

Что же касается услуг, то и здесь наблюдается только рост цен. Так, например, жилищные услуги в течение этого года подорожали на 34,4%, услуги страхования – на 19%, а зарубежного туризма – на 16%. Наименьший рост цен в категории услуги был зафиксирован в дошкольном образовании. Эта услуга подорожала с октября прошлого года только на 0,7%.

Фото: Фото с Forbes.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем