RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Убийство, совершенное в 2011-м в Шахтах, раскрыли волгоградские следователи

Убийство, совершенное в 2011-м в Шахтах, раскрыли волгоградские следователи

Сразу два убийства раскрыли сотрудники Следственного управления СКР по Волгоградской области. Одно из преступлений произошло в городе Шахты в 2011 году.

Как рассказал 161.ru руководитель Николаевского межрайонного СО СУ СКР по Волгоградской области Анатолий Киричков, накануне около 7:00 в пристройке частного дома в хуторе Демидов Быковского района нашли тело мужчины. Его личность устанавливается, но хозяева подворья узнали в нем рабочего, который присматривал за скотиной. Мужчина погиб от множественных ударов ножом. Как выяснилось, вместе с убитым работал некто Юрий, который в этот же день пропал.

С помощью поисковых собак удалось выйти на след беглеца, вскоре его задержали в соседнем Ленинском районе. 58-летний неоднократно судимый мужчина, ведущий асоциальный образ жизни, признался сразу в двух убийствах.

«Он пояснил, что убил своего коллегу из-за конфликта, а потом скрылся. Также задержанный сообщил, что в 2011 году в Шахтах, приблизительно 25 июля, в ходе распития спиртных напитков поссорился с коллегой-работником и также нанес ему ножевое ранение. После убийства в Шахтах мужчина также сбежал и осел в нашем регионе», – рассказал Анатолий Киричков.

Он добавил, что совместно с коллегами из Шахтинского следственного отдела СУ СКР по Ростовской области уже собран определенный материал. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Собеседник 161.ru уточнил, что этот вопрос решится буквально в течение часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем