RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сити-менеджера Ростова-на-Дону будут выбирать в обстановке секретности

Сити-менеджера Ростова-на-Дону будут выбирать в обстановке секретности

Закрытыми для представителей СМИ будут выборы сити-менеджера Ростова-на-Дону, намеченные на 30 октября. Об этом 161.ru сообщили во властных кругах области и города. Время и место заседания конкурсной комиссии не уточняются. Известно лишь, что в 11:00 представитель конкурсной комиссии сделает заявление для прессы по поводу выборов.

Напомним, осенью этого года в связи с переходом на работу в правительство Ростовской области подал в отставку мэр города Михаил Чернышев. Ранее в законодательство региона были внесены изменения, по которым меняется схема управления городом: полномочия мэра фактически распределяются между главой города – председателем городской думы и главой администрации Ростова-на-Дону – сити-менеджером. Гордума избрала на первую должность Зинаиду Неярохину.

Сити-менеджера по закону выбирает специальная конкурсная комиссия, в состав которой входит равное число представителей, делегированных городом и губернатором Ростовской области.

Со стороны Ростова в состав комиссии вошли уполномоченный по правам донских предпринимателей Олег Дереза, директор центра оценки и личностно-профессионального развития управленческих кадров Высшей школы госуправления Андрей Лисицкий, начальник правового отдела аппарата городской думы Наталья Керносенко, начальник управления культуры Ростова Людмила Лисицына, а также заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Евгений Шепелев.

Губернатор в свою очередь включил в число выборщиков своего заместителя Александра Ищенко, министра здравоохранения Дона Татьяну Быковскую, министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларису Балину, главу донского минпрома Михаила Тихонова и министра ЖКХ Дона Сергея Сидаша.

На должность сити-менеджера поступило шесть заявок. В списке:

  • Сергей Горбань, вице-губернатор Ростовской области;

  • Сергей Горшков, инженер по технадзору ЗАО «Красноармейская»;

  • Федор Ковтунов, заместитель главы администрации Батайска;

  • Александр Михно, директор по экономике ООО «Евродон»;

  • Леонтий Сляднев, первый заместитель главы администрации Новочеркасска;

  • Валерий Украинский, руководитель управления федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем