RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город МЧС направило 100 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины

МЧС направило 100 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины

Еще одну партию гуманитарной помощи направило министерство чрезвычайных ситуаций РФ для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В ответ на многочисленные обращения жителей самопровозглашенных республик было собрано 1000 тонн груза, сообщила сегодня пресс-служба МЧС РФ.

100 автомобилей КАМАЗ из ногинского спасательного центра везут продукты, горюче-смазочные, строительные материалы и лекарства. В качестве гуманитарной помощи МЧС также направило жителям юго-востока Украины материально-технические средства, которые помогут людям подготовиться к зиме.

«В своих обращениях жители и руководители республик рассказывают о сложившейся социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой, и просят об оказании необходимой помощи, особенно актуальной в преддверии холодов», – отметили в пресс-службе МЧС России.

Предполагается, что колонна уже вскоре прибудет в Ростовскую область, где и пересечет российско-украинскую границу. Этот гуманитарный конвой станет уже четвертым, отправленным МЧС жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Фото: фото МЧС РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем