RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Маликов дал в Ростове уроки музыки

Дмитрий Маликов дал в Ростове уроки музыки

Известный музыкант Дмитрий Маликов провел для ростовских школьников мастер-класс. В зале филармонии он дал небольшой концерт классической музыки, исполнил собственные произведения, а также послушал произведения в исполнении учащихся детских музыкальных школ.

«Хочу отметить высокий уровень музыкального образования ростовчан, – отметил Дмитрий Маликов, прослушав юных музыкантов. – Исполняют такие серьезные произведения Рахманинова, Шуберта. В других городах на классику решались редко».

Ростов-на-Дону – 76-й российский город, который Дмитрий Маликов посетил с благотворительными мастер-классами за последние два с половиной года. В его планах объездить как минимум сотню городов.

«В Ростове с мастер-классом мечтал побывать давно. Когда был здесь летом на Дне железнодорожника, загадал сюда вскоре вернуться, – признался музыкант. – К тому же Ростовская область мне не чужая – в Миллеровском районе родился мой отец. Он мне сегодня позвонил и попросил обязательно вам об этом сказать и передать привет».

После Ростова Дмитрий Маликов отправится в Таганрог. В этом южном городе он не был давно, поэтому после встречи с одаренными детьми, планирует погулять по городу, посетить музеи.

Мастер-классы известного музыканта поддерживает донское министерство культуры. Ростовская область занимает ведущие позиции в сфере эстетического образования детей школьного возраста. Более 45 тысяч детей и подростков учатся в 124 муниципальных детских школах искусств – это 13,8% всех школьников. Среднероссийский показатель – 12%.

«В Ростовской области действует и система поддержки одаренных детей. Она включает в себя творческие конкурсы, фестивали, конференции и другие мероприятия», – подчеркнул и.о. министра культуры Тимофей Субботин.

За последние три года юные дончане получили 15 премий президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Фото: Фото Ирины Довгаль
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем