RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дом Бояркина в Ростове-на-Дону запретят эксплуатировать

Дом Бояркина в Ростове-на-Дону запретят эксплуатировать

Очередной поворот в нашумевшей истории с ростовским домом Бояркина произошел на днях. Суд обязал запретить владелице эксплуатацию здания-самозастроя, сообщил на встрече с журналистами руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Дмитрий Ткаченко.

Причиной разбирательства вокруг дома Бояркина — торгового центра, расположенного на улице Семашко в Ростове, стало превышение количества этажей здания. Оно насчитывает шесть этажей, тогда как документацией было предусмотрено только три.

«Вчера, 27 октября, к нам поступил исполнительный документ и мы возбудили исполнительное производство. Со вчерашнего дня мы начали работать по этому судебному акту. Исполнительное производство и судебное решение звучит так: обязать должницу приостановить эксплуатацию здания. Мы держим это дело на контроле», – подчеркнул Дмитрий Ткаченко.

Теперь донским судебным приставам предстоит вручить требование владелице дома Бояркина. Однако в решении этой задачи могут возникнуть трудности, так как официально хозяйка нелегального торгового центра проживает в Москве и в Ростовской области ее нет

Однако на этом судебные разбирательства вокруг дома Бояркина, считает Дмитрий Ткаченко, не прекратятся.

«Сейчас этим объектом пользуется достаточно много арендаторов. Теперь мы обязаны обратиться в суд, чтобы он вынес решение о запрете эксплуатации здания третьим лицам, то есть всем арендаторам», – пояснил главный судебный пристав Ростовской области.

Фото: Фото с Rustoria.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем