RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Американцев предостерегают об опасностях Ростовской области

Американцев предостерегают об опасностях Ростовской области

Государственный департамент США на официальном сайте разместил предупреждение для своих граждан об опасности путешествий в Россию. В частности, представители ведомства, говорят об угрозах в Ростовской области, так как регион является приграничным с Украиной.

«Правительство США в настоящее время не обладает информацией о действующих вооруженных столкновениях внутри России или о каких-либо угрозах для граждан США. Тем не менее, все граждане США, находящиеся в приграничном регионе Российской Федерации, должны знать о напряженности в этих регионах», – говорится в сообщении.

К приграничным районам Госдеп США отнес Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. В свою очередь отмечается, что чрезвычайное положение продолжает оставаться только в донском регионе.

«Ситуация на границе непредсказуема и быстро меняется, – сообщается на сайте. – Вооруженные пророссийские группы незаконно пересекают границу с Украиной и могут увеличить возможности для столкновений в России недалеко от границы, а также представляют повышенный риск для похищения и захвата заложников. Гражданам США настоятельно не рекомендуется путешествовать по суше из России в Украину через этот регион».

Кроме того, Госдепартамент просит американских граждан, находящихся в Ростовской области избегать толпы и собраний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем