Город Ростовчанина будут судить за незаконное обналичивание двух млрд рублей

Ростовчанина будут судить за незаконное обналичивание двух млрд рублей

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении ростовчанина, который организовал ОПГ и незаконно при помощи «фирм-однодневок» обналичил два миллиарда рублей.

Следствие установило, что в течение трех лет члены ОПГ помогали недобросовестным донским предпринимателям отмывать деньги и уходить от уплаты налогов в госбюджет.

«Получив заказ от клиентов, обвиняемые подделывали платежные поручения от имени подконтрольных «фирм-однодневок», которых было создано более 20. Затем в документы вносились ложные сведения о якобы выполненных работах или оказанных услугах и при помощи программы удаленного доступа «Банк–Клиент» деньги переводились со счетов одних, существующих только на бумаге, организаций на счета таких же фиктивных предприятий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

За свои услуги члены ОПГ брали три процента от суммы перевода. Доход, извлеченный членами ОПГ от проведения незаконных банковский операций, составил 62 млн 240 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении организатора ОПГ направлено в Кировский районный суд Ростова-на-Дону.

Фото: фото ГК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем