Город Ростовские полицейские обвиняли невиновных в хранении наркотиков

Ростовские полицейские обвиняли невиновных в хранении наркотиков

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции, обвиняемых в незаконном привлечении невиновных людей к ответственности за оборот наркотиков.

По версии следствия, бывшие полицейские, а также их гражданские пособники в 2012 году для повышения уровня раскрываемости преступлений в сфере противодействия обороту наркотических средств, а также из корыстных побуждений систематически незаконно задерживали людей под предлогом совершения административных правонарушений. Затем доставляли их в отдел полиции, где подбрасывали задержанным наркотические средства – каннабис.

«Совершенные преступления были выявлены и пресечены в результате проведенной оперативной работы сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области, своевременно отреагировавших на обращения граждан, в отношении которых обвиняемые совершили противоправные действия», – прокомментировали представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Всего выявлено более 50 эпизодов противоправных действий бывших сотрудников органов внутренних дел. Потерпевшими признали 47 человек, допросили более 160 свидетелей. Материалы уголовного дела насчитывают 82 тома.

Как добавили в пресс-службе донской полиции, эти преступления выявили и пресекли еще в 2012 году. Тогда к дисциплинарной ответственности привлекли начальника отдела полиции №6, где произошло нарушение закона, и его заместителя. Первого уволили, второго понизили в должности. Как добавляют в полиции, дисциплинарную ответственность понесли все руководители подразделений отдела.

Фото: фото предоставлено СК по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем