RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ливанов: Ростовская область является регионом-лидером в сфере образования

Ливанов: Ростовская область является регионом-лидером в сфере образования

В рамках II Всероссийского съезда работников дошкольного образования, который проходит с 20 по 22 октября в Сочи, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назвал Ростовскую область регионом-лидером в сфере образования. Министр пояснил, что наш регион занимает лидирующие позиции по всем основным показателям. Это касается и зарплат педагогов, и динамики создания новых мест в дошкольных учреждениях, и качества работы школ.

Среднемесячная заработная плата школьных учителей в Ростовской области по итогам прошлого года достигла 22,3 тысячи рублей.

На съезде работников дошкольного образования донской край представляет делегация минобразования во главе с министром Ларисой Балиной. По ее словам, ежегодно 25% от областного бюджета выделяется на образование. «За время моей работы этот объем остается стабильным. Все понимают, что на сегодняшний день сфера образования – это приоритет и нужно вкладывать в будущее», – отметила Лариса Балина.

Отдельно был отмечен тот факт, что основная нагрузка в связи с большим наплывом беженцев с юго-востока Украины легла на Донской край. На сегодняшний день в донские школы зачислено более 9000 детей вынужденных переселенцев с Украины. Ребята были обеспечены всеми необходимыми условиями для обучения.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем