RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Переселение» маршруток с Садовой не помогло разгрузить центр Ростова

«Переселение» маршруток с Садовой не помогло разгрузить центр Ростова

Решение ростовских чиновников с 1 августа убрать маршрутные такси с улицы Большой Садовой, как выяснили аналитики сервиса «Яндекс. Пробки», практически не повлияло на дорожную обстановку в центре города.

«На Большой Садовой за год ситуация почти не изменилась, – рассказал региональный представитель компании «Яндекс» Дмитрий Горчаков. – На центральной улице местами стало меньше заторов: от проспекта Буденновского до Ворошиловского в сторону Театральной площади стало легче добираться. Среднее время проезда на этих участках в середине дня и вечером сократилось на пять минут. Также стало проще добираться от Ворошиловского до Кировского: в середине дня почти на три минуты. Но в некоторых местах заторы стали больше: в начале Садовой появилась утренняя пробка от Сиверса до Халтуринского – отрезок в полкилометра отнимет шесть минут».

Напомним, маршрутные такси по улице Большой Садовой перестали ходить с 1 августа этого года. Микроавтобусы переехали на Красноармейскую. При этом на главной улице города увеличилось количество автобусов большой вместимости. Власти донской столицы заявляли, что новшество позволит существенно разгрузить центральную часть города.

«Большая Садовая – самая переполненная улица города, а маршрутки часто создают транспортный хаос», – пояснял директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Сергей Посохов.

Выводы аналитиков показывают, что с помощью транспортной «инновации» ростовским чиновникам так и не удалось добиться поставленных целей.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем