756мм 64%
6 Пробки
Город Азовчанка завоевала «золото» первенства России по парусному спорту

Азовчанка завоевала «золото» первенства России по парусному спорту

Золотую медаль первенства России по парусному спорту завоевала спортсменка из Азова Валерия Ломатченко. Девушка стала лучшей в классе «Луч-Мини».

Ростовскую область представляли более 100 яхтсменов из Ростова, Таганрога, Азова, Волгодонска и Таганрога.

Еще девять золотых медалей спортсмены Ростовской области завоевали в проходившей параллельно регате «Осенние паруса».

«В классе «Оптимист» лидировали Сергей Дорошенко, Илья Чуприн и Алиса Ещенко. В классе «Кадет» выиграли Екатерина и Елизавета Студневы, в «Зуме-8» – Анастасия Майорова. На парусных досках лидерами стали Анастасия Степачкова, Илья Киричук, Анна Хворикова», – рассказала пресс-секретарь министерства спорта Ростовской области Мария Рогудеева.

Напомним, 14 октября в Таганроге стартовали чемпионат и первенство России по парусному спорту, а также регата «Осенние паруса». В соревнованиях, окончившихся 20 октября, в общей сложности приняли участие 270 спортсменов из 26 регионов России. Соревнования проходили в акватории Таганрогского залива, на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

«За время стартов с 14 по 20 октября погода резко изменилась. И тем не менее, гонки на всех дистанциях признали состоявшимися, а различные ветровые условия и перепады температуры позволили участникам показать все свое мастерство», – отметила Мария Рогудеева.