Город Мэрия: отопительный сезон стартовал в Ростове без сбоев

Мэрия: отопительный сезон стартовал в Ростове без сбоев

Главы администраций Ворошиловского, Железнодорожного, Первомайского и Советского районов Ростова на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» рассказали о том, как стартовал отопительный сезон в донской столице. В целом, по их словам, пуск тепла начался без сбоев.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что уже в пятницу тепло поступило практически во все социальные учреждения, включая детсады, школы, поликлиники и больницы. Многоквартирные дома подключают к теплу только на основании решения собственников жилья. Среди подключенных домов – в основном те, что находятся в ведении управляющих организаций. Собственники ТСЖ и ЖСК пока не торопятся подавать заявки в теплоснабжающие организации, пытаясь таким образом сэкономить средства.

Кроме того, глава Ворошиловского района Виктор Бережной рассказал внештатных ситуаций, сопровождающих пуск тепла. В частности, он коснулся домов, подключенных к котельной №4, которым была подана горячая вода темного цвета и с неприятным запахом.

«В результате «Лукойл ТТК» приостановил подачу воды, провел дренаж сетей, и уже утром в пятницу водоснабжение было возобновлено. Проблемы неприятного при этом были устранены», – подчеркнул Виктор Бережной.

Напомним, что отопительный сезон стартовал в Ростове-на-Дону 15 октября. Как правило, пуск тепла производится после того, как среднесуточная температура на протяжении пяти дней опускалась ниже +8 С°. Однако в этом году отопительную кампанию было решено начать раньше, чтобы войти в нее более плавно и успеть устранить все дефекты до начала холодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем