USD 93,25
EUR 99,36
Город ХК «Ростов» разгромил на выезде ЦСК ВВС

ХК «Ростов» разгромил на выезде ЦСК ВВС

Ростовские хоккеисты со счетом 5:2 победили в Самаре местный ЦСК ВВС. По сути все вопросы о победителе «кондоры» сняли уже после второго периода.

Счет по традиции «Ростов» открыл достаточно быстро: на 53-й секунде Кирилл Абозин пробил вратаря хозяев. Спустя девять минут его удвоил Андрей Мартынов.

В начале второго периода ростовчане в течение двух минут довели счет до крупного. Шайбы забросили Владислав Туник и Юрий Жданов – 4:0.

В заключительном отрезке матча самарцы все-таки сумели дважды пробить вратаря «Ростова» Михаила Михайлова. Но в то же время и ростовчанам удалось забросить пятую шайбу, которую записал на свой счет Василий Мякинин – 5:2.

Победа в первом матче в Самаре позволила подопечным Григория Пантелеева закрепиться в лидирующей группе чемпионата. «Кондоры» оставляют за собой первое место в таблице. Повторная игра между ЦСК ВВС и «Ростовом» состоится сегодня.

Эта победа становится 11-й к ряду, что уже является абсолютным рекордом в профессиональной истории клуба по длительности победных серий.