Город ГК «Ростов-Дон» победил мужской ГК «Факел-ТКЗ»

ГК «Ростов-Дон» победил мужской ГК «Факел-ТКЗ»

В СК «Олимп» состоялся необычный гандбольный матч между женским ГК «Ростов-Дон» и мужским ГК «Факел-ТКЗ». В Европе такие матчи уже никого не удивляют, а донская команда решила возродить эту традицию бывшую популярной в 80-е при тогдашнем тренере «Ростсельмаша» Леомарке Неведомском.

«Посмотреть на игру собралась солидная аудитория болельщиков и воспитанниц детских спортшкол. Искрометная игра подопечных Яна Лесли, мощь игроков «Факела», микросражения с иногда двукратным преимуществом в весе, иногда с двукратным в скорости – это был действительно праздник гандбола. Начало игры было за представителями сильного пола, затем ростовчанки догнали соперника, и пошла игра мяч в мяч. Апогей наступил на последней минуте, при равном счете «Факел-ТКЗ» берет тайм-аут, затем дважды атакует, первый раз спасает голкипер, а после подбора за девять секунд до конца розыгрыш через линейного заканчивается перехватом Анны Пунько и точным пасом на уносящуюся в отрыв Ильину – 36:35. Победа донских красавиц», – сообщается на официальном сайте ГК «Ростов-Дон».

Ближайшая же официальная игра ГК «Ростов-Дон» состоится 22 октября во Дворце спорта. Соперником ростовчанок будет тольяттинская «Лада».