Город В Ростове отберут детей для ансамбля песни и пляски донских казаков

В Ростове отберут детей для ансамбля песни и пляски донских казаков

Конкурсный отбор будет проходить 28, 29 и 30 октября с 18:00 до 21:00 в Ростовском колледже искусств по адресу: г. Ростов на Дону, пер. Семашко 132/141б (угол Текучева и Семашко) в классе №203.

Набор в детскую вокально-хореографическую студию при государственном академическом ансамбле песни и пляски донских казаков состоится в Ростове-на-Дону. Участие в конкурсном отборе смогут принять мальчики и девочки возрастом от 6 до 16 лет.

Как пояснили в государственном академическом ордена Дружбы народов ансамбле песни и пляски донских казаков, к конкурсантам предъявляется ряд требований. Так, желающие обучаться должны обладать сценической внешностью, физическими и профессиональными данными, хорошим здоровьем и, конечно, чувством ритма.

Поступающим на хореографическое отделение детям от шести до девяти лет необходимо иметь: девочкам – купальник и носки, мальчикам – шорты, футболку, носки. Детям от десяти лет и старше следует взять специальную форму, позволяющую видеть фигуру и форму ног, а так же танцевальную обувь – балетки, джазовки, туфли, ботинки. Желательно подготовить и танцевальный этюд. Музыкальный материал приносить на CD дисках или флеш-картах.

Для прослушивания на вокальное отделение детям до девяти лет следует подготовить одну песню и одно стихотворение. А конкурсантам от десяти лет и старше необходимо подготовить две разноплановые песни и одно стихотворение. Музыкальный материал также необходимо принести на CD диске или флеш-карте.

Конкурсантов отберет приемной комиссия в состав которой войдут художественный руководитель ансамбля Александр Буйвол, главный балетмейстер ансамбля Виктор Алексеенко, балетмейстер Дмитрий Коваленко, главный хормейстер ансамбля Татьяна Орлова.

Занятия будут проходить по вторникам, средам, четвергам, пятницам с 18:00 до 21:00 в Ростовском колледже искусств в переулке Семашко 132/141б. Стоимость обучения – три тысячи рублей в месяц. Дополнительная информация по телефонам: 8-928-17-21-555 (педагог по хореографии Ирина Тюрина), 8-928-511-09-09 (педагог по вокалу Татьяна Стасенкова).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем