RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Зарплата врачей в Ростове достигает 35 тысяч рублей

Зарплата врачей в Ростове достигает 35 тысяч рублей

Размер среднемесячной заработной платы врачей в Ростове-на-Дону, по данным на 1 октября, составляет 34 889 рублей, рассказала начальник Управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая. По ее словам, зарплата среднего медицинского персонала составляет в донской столице 24 082 рубля, а младшего медперсонала – 16 396 рублей.

В мэрии Ростова обсудили ход реализации нацпроекта «Образование» и указов президента России о повышении заработной платы работников учреждений социальной сферы.

Участники обсуждения отметили, что в целом заработная плата сотрудников бюджетной сферы в Ростове выше, чем по области. Достигается это, в том числе, благодаря выстроенной схеме поощрения за заслуги, повышение квалификации, участие в различных профессиональных конкурсах и государственных проектах.

При этом городским властям удается постепенно поднимать уровень заработной платы не только врачам, но и педагогам. Так, с помощью механизма материального поощрения преподавателей среднемесячная зарплата педработников общеобразовательных учреждений города в настоящее время составляет 23 855 рублей. В дошкольных учреждениях эта цифра составляет 21 253 рубля, а в учреждениях дополнительного образования – 21 913 рубля.

Тем не менее, в школах города ощущается нехватка учителей. Связано это с низкой заработной платой молодых специалистов в начале их карьеры. Так, отметили участники обсуждения, в первые два года работы педагоги, как правило, не получают больше десяти тысяч рублей в месяц. Однако стимулом молодым специалистам, считает и.о. главы администрации Ростова Михаил Васильев, могут стать дома для льготников, которые сегодня активно строятся в донской столице. Кроме того, есть возможность взять в аренду социальное жилье с дальнейшим правом выкупа.

По итогам заседания было признано, что указы президента РФ, связанные с поэтапным повышением средней заработной платы работников учреждений социальной сферы, исполняются в Ростове-на-Дону в полном объеме.

Фото: Фото с Remarka.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем