RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове высадили свыше 12 тысяч деревьев и кустарников

В Ростове высадили свыше 12 тысяч деревьев и кустарников

В субботу в донской столице состоялся осенний День древонасаждения, в ходе которого на территории города было высажено около 12 тысяч деревьев различных пород и примерно столько же кустарников. Свой вклад в озеленение донской столицы внесли около 9,7 тысячи ростовчан, включая представителей областного правительства и мэрии, депутатов, преподавателей и учащихся образовательных учреждений, а также сотрудников предприятий и организаций города.

Как сообщили в мэрии Ростова-на-Дону, наибольшее количество деревьев было высажено в Первомайском, Ворошиловском и Советском районах, а кустарников – в Ворошиловском, Советском и Октябрьском районах. Сразу четыре тысячи саженцев появились на территории городских лесов в границах Пролетарского района.

По словам заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, ураганным ветром в Ростове-на-Дону было повалено 1165 деревьев. Еще порядка 4-4,5 тысяч сухих и аварийных деревьев в городе ежегодно ликвидируется в рамках проведения плановых работ.

«Сегодня в донской столице за один день появилось 12 тысяч деревьев, – подчеркнул Владимир Арцыбашев. – Если сюда прибавить около 13 тысяч кустарников, высаженных 12 апреля во время весеннего Дня древонасаждения, то мы можем видеть, что ежегодный урон зеленым насаждениям города был сполна компенсирован».

Отметим, ранее праздники древонасаждения проводились в донской столице только весной. Однако с учетом прошедшего урагана и необходимости замены пострадавших зеленых насаждений, губернатором Ростовской области Василием Голубевым было принято решение о проведение Дня древонасаждения в октябре.

Впервые День древонасаждения прошел в Ростове в апреле 1910 года по инициативе местного Общества садоводов. В тот день ростовчане заложили нынешний Студенческий парк, высадив 30 тысяч кленов, акаций и дубов. Несколько лет назад эта добрая традиция была возобновлена. Причем с каждым годом праздник становится более масштабным.

Фото: Фото предоставлено управлением по информационной политике администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем