Город В Ростове на квартирный учет приняли 11,5 тысяч семей

В Ростове на квартирный учет приняли 11,5 тысяч семей

В Ростове жилищная проблема остается одной из острой – на 1 апреля этого года на квартирный учет приняли 11,5 тысяч семей. Хотя по сравнению с прошлым годом количество семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, сократилось на 9%. Об этом сообщил директор городского департамента координации строительства и перспективного развития Андрей Дикун.

В Ростове в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 1,1 млн кв. метров жилья. По информации Росстата по показателям жилобеспеченности населения в 2013 году Ростов-на-Дону среди 13 городов-миллионников занял четвертое место.

Основное внимание в Ростове уделяется строительству жилья эконом-класса. В новых жилых районах «Левенцовский», «Суворовский», «Декоративные культуры», МКР 6 «А» в СЖМ, ДОСААФ за девять месяцев 2014 года введены жилые дома общей площадью 250 тысяч квадратных метров, до конца года планируют ввести еще 120 тысяч квадратных метров.

Также в городе активно развивается индивидуальное жилищное строительство. В этом году строители обещают ввести в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов.

Фото: Фото с Imenno.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем