Город На Дону бывший борец с коррупцией получил год тюрьмы за коррупцию

На Дону бывший борец с коррупцией получил год тюрьмы за коррупцию

На Дону бывшего сотрудника Управления противодействия коррупции и экономической безопасности отправили на один год в колонию общего режима за вымогательство 2,5 млн рублей. Прокуратура с наказанием не согласна и намерена добиваться его ужесточения.

Шахтинский городской суд установил, что в период с октября по ноябрь 2013 года подсудимый, проводя проверку деятельности общества с ограниченной ответственностью в сфере потребления газа и его оплаты, потребовал от генерального директора данного предприятия 2,5 млн рублей за не привлечение его к ответственности и прекращение проверки.

Однако генеральный директор обратился в отдел УФСБ по г. Шахты и сообщил о вымогательстве. В итоге передача взятки происходила под контролем сотрудников ведомства. Подполковника взяли в поличным.

Приговором суда бывший борец с коррупцией был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако прокуратура города решение будет обжаловать в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем