Город Донские продукты будут продвигать на рынках Москвы

Донские продукты будут продвигать на рынках Москвы

На агропромышленной выставке «Золотая осень-2014», которая проходит в Москве с 8 по 11 октября, Ростовская область подписала с департаментом торговли и услуг города Москвы соглашение о сотрудничестве в продовольственной сфере. Теперь донские товары АПК будут иметь некоторые привилегии на рынках столицы.

Сегодня донскую экспозицию на агропромышленной выставке посетил глава столичной администрации Сергей Собянин. Он высоко оценил продовольственный потенциал Донского края. В итоге было подписано соглашение о сотрудничестве в продовольственной сфере между заместителем донского губернатора Вячеславом Василенко и руководителем департамента торговли и услуг Москвы Алексеем Немерюком.

Стороны договорились, что объединят усилия в продвижении сельхозтоваропроизводителей Ростовской области и реализации выпускаемой ими сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Для этого будет налажена организация регулярных ярмарок продовольственной продукции из Донского края. Кроме того, на рынках Москвы будут выделены торговые места для сельхозтоваропроизводителей Дона. Московский департамент торговли и услуг и донской минсельхозпрод обязались также содействовать установлению деловых связей между ростовскими аграриями и организациями оптовой и розничной торговли столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем