RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Седьмого участника убийства турка-месхетинца будут судить в Ростове

Седьмого участника убийства турка-месхетинца будут судить в Ростове

В Ростове суд рассмотрит уголовное дело в отношении седьмого участника драки возле Дворца спорта, в результате которой был убит 19-летний Арслан Назимов, турок-месхетинец по национальности. 22-летний Виктор Криворучко обвиняется в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности.

Напомним, преступление произошло 6 мая 2012 года около ростовского Дворца спорта. Тогда компания молодых людей, в числе которых, по версии следствия, был и Виктор Криворучко, прошлась маршем по аллее, выкрикивая лозунги «Россия для русских» и распевая песню «Замечательный скинхед».

Виктор Криворучко пустился в бега, в связи с чем уголовное дело в его отношении было вынесено в отдельное производство. Однако в мае этого года он был задержан.

«После этого они подошли к двум молодым людям кавказской наружности и стали их избивать, а также применили в отношении одного из них ножи и осколки бутылок. От полученных травм молодой человек скончался на месте преступления», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева. 19-летний Арслан Назимов получил около десятка ножевых ранений в область груди и шеи.

В январе этого года шестерым участникам убийства вынесли приговор в Северо-Кавказском окружном военном суде. Самые серьезные сроки получили Дмитрий Курганский и Андрей Мурка. Им судья назначил 19 лет и 11 лет и 2 месяца лишения свободы в колонии строго режима соответственно. Юрия Хрущева, Владимира Иванова и Павла Деникина приговорили к исправительным работам, а Илье Самотюку назначили один год и семь месяцев колонии-поселения.

Прокурор Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Криворучко. Оно направлено в Ленинский районный суд донской столицы. Седьмому фигуранту громкого уголовного дела грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Soniko.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем