RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-мэр Ростова Михаил Чернышев планирует уйти в Совет Федерации

Экс-мэр Ростова Михаил Чернышев планирует уйти в Совет Федерации

Михаил Чернышев, еще недавно занимавший пост мэра Ростова-на-Дону, а на днях ставший заместителем губернатора Ростовской области, планирует уже в следующем году покинуть донской регион. Как сообщил 161.ru источник в правительстве Ростовской области, экс-градоначальник планирует занять место в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Ожидается, что это произойдет после марта 2015 года, когда Михаилу Чернышеву исполнится 65 лет, и он выйдет на пенсию.

В настоящее время в Совете Федерации Ростовскую область представляют двое. Это зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Леонид Тягачев и зампредседателя совфеда Евгений Бушмин. Срок последнего оканчивает в июне 2015 года, и не исключено, что именно его место займет бывший ростовский градоначальник.

Напомним, 7 октября депутаты городской думы приняли досрочную отставку Михаила Чернышева с поста главы администрации Ростова-на-Дону, который он занимал 21 год подряд. В тот же день экс-градоначальник был назначен на должность заместителя губернатора Ростовской области. Михаил Чернышев будет курировать вопросы международного и межрегионального сотрудничества.

Фото: Фото с Nnm.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем