Город Донские казаки показали в Японии свое боевое искусство

Донские казаки показали в Японии свое боевое искусство

Команда донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» вернулась из Японии. Казаки входили в состав всероссийской делегации наряду с представителями Татарстана, Якутии и Москвы. В течение недели наши ребята показывали народные боевые искусства в Стране восходящего солнца в рамках года японско-российских обменов в области боевых искусств.

«Казаки демонстрировали японцам искусство владения шашкой, нагайкой, кинжалами, пикой, – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – Изюминкой выступлений стал боевой казачий пляс, исполняемый под народные песни. После презентации номера донские спортсмены провели для зрителей мастер-классы. Владеть казачьим оружием учили с помощью макета шашки».

Ранее на эту тему:

Выступление спортсменов проходило на главной токийской арене «Ниппон Будокан» и было приурочено к 50-летию легендарного спортсооружения. Главным зрителем и поклонником казачьей команды стал император Японии, Его величество Акихито с супругой.

Также донская делегация, состоящая из восьми спортсменов, выполнила культурную программу: казаки совершили экскурсию по историческим местами г. Токио, посетили посольство России в Японии.

Ответный визит японской делегации ожидается в ноябре. Россиянам жители родины боевых искусств покажут поединки сумо, айкидо, нипон кэмпо, нагина-тэ и другие виды борьбы.

Фото: Фото с сайта донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем