RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В аэропорту Ростова задержали «экономных» предпринимателей

В аэропорту Ростова задержали «экономных» предпринимателей

В аэропорту Ростова задержаны трое предпринимателей, которые попытались сэкономить на декларировании одежды, привезенной из Стамбула, Вены и Праги.

Так, в багаже 28-летнего предпринимателя из Ейска находились однотипные товары – женская и мужская одежда общим весом более 37 кг. Примерно такое же количество одежды собирались ввезти и две ростовчанки.

«Зачем им такое количество однотипных вещей, пассажиры уточнить не смогли. Но это и так очевидно. Характер и количество задержанных товаров свидетельствуют о том, что они предназначены для предпринимательской деятельности, а значит, подлежат таможенному декларированию. Во всех случаях граждане следовали по «зеленому коридору», предполагающему отсутствие у пассажиров товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию», – заявили в пресс-службе Ростовской таможни.

В отношении «экономных» предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Напомним, беспошлинный ввоз багажа весом до 50 кг разрешается, если товары предназначены только для личного пользования.

Фото: Фото пресс-службы Ростовской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем