RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Таганроге застрелен подозреваемый в убийстве пенсионеров

В Таганроге застрелен подозреваемый в убийстве пенсионеров

В городе Таганроге вечером 7 октября во время перестрелки с полицейскими был убит 46-летний местный житель, подозреваемый в убийстве двух пожилых людей. Мужчина открыл огонь по пытавшимся задержать его сотрудникам МВД.

Подозреваемый ранее был неоднократно судим, в том числе за незаконные приобретение и хранение оружия, нанесение побоев, хулиганство и др.

«7 октября 2014 года в ходе спецоперации, при силовой поддержке сотрудников СОБР, направленной на задержание причастного к совершению преступления лица, злоумышленник, находясь на пересечении улицы Розы Люксембург и переулка Смирновский в Таганроге, оказал активное вооруженное сопротивление, произвел прицельные выстрелы из обреза охотничьего ружья. Сотрудниками полиции было применено табельное оружие, в результате чего мужчина получил огнестрельные ранения, от которых скончался», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. Правомерность применения оружия полицейскими следователи сейчас проверяют.

Застреленный 46-летний таганрожец подозревался в убийстве двух жителей города 3 сентября этого года. Тогда в частном доме на улице Октябрьской в Таганроге были найдены тела 62-летнего мужчины и 55-летней женщины.

«В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных сбор и закрепление доказательственной базы», – добавила Галина Гагалаева. Проверяется причастность погибшего к ряду убийств таганрогских пенсионеров, совершенных в 2011 году.

Фото: Фото с Ua3000.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем