RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Таганроге увеличат объемы производства самолетов-амфибий

В Таганроге увеличат объемы производства самолетов-амфибий

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева отметил свой 80-летний юбилей. В честь праздника на территории предприятия открыли памятник всемирно известному самолету-амфибии Бе-12. На торжественной церемонии присутствовал министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов. Он поздравил ветеранов и сотрудников предприятия с юбилеем и вручили им награды.

«Сегодня с учетом увеличения объема по всем предприятиям оборонного комплекса Ростовской области существенный прирост выручки будет. То, что увеличилось количество заказов, мы точно можем подтвердить. Все предприятия в области востребованы», – сообщил Михаил Тихонов.

По словам министра, работа будет вестись совместно с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». В ближайшее время планируется привлечь на предприятие молодых специалистов и увеличить объемы производства.

«Мы должны за короткий период существенно увеличить объемы производства и выйти на ежегодное серийное производство самолетов Бе-200 – не менее четырех самолетов в год. Все это даст возможность выйти на устойчивые показатели и по прибыли, а также обеспечить рост заработной платы», – добавил президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян.

Фото: Фото автора, видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем