Город Миодраг Божович стал и.о. главного тренера ФК «Локомотив» (Москва)

Миодраг Божович стал и.о. главного тренера ФК «Локомотив» (Москва)

Экс-главный тренер «Ростова» сегодня представлен столичному «Локомотиву» в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Как сообщает пресс-центр команды, футболистам 46-летнего черногорского специалиста представила президент клуба Ольга Смородская. Это произошло на базе в Баковке. Сразу после знакомства Миодраг провел первую тренировку.

Ольга Смородская, объясняя выбор «Локомотива», сообщила, что Божович – очень хороший тренер, прекрасно знающий и российский чемпионат, и Премьер-лигу, и многих футболистов клуба. Она добавила, что Божович добивался результата с разными командами.

«В прошлом сезоне выиграл Кубок России с «Ростовом», который обладает далеко не самым сильным составом», – пояснила Смородская, подчеркнув, что клуб верит в этого специалиста.

Миодраг Божович начал тренерскую карьеру в 32 года, приняв клуб «Белград». Главным успехом первого этапа карьеры Божовича стала 27-матчевая беспроигрышная серия во главе черногорской «Будучности». В 2008 году специалист переехал в РФ, где возглавил «Амкар», который довел до четвертого места в Премьер-лиге и до финала Кубка страны. Затем Божович тренировал «Москву», московское «Динамо» и снова «Амкар». В последние два года черногорский специалист возглавлял ФК «Ростов». В сезоне 2013/14 ростовчане впервые в своей истории стали обладателями Кубка России и получили право выступления в Еврокубках. Однако после серии крупных проигрышей в новом сезоне главный тренер покинул клуб. При этом незадолго до отставки появились слухи, что новым местом работы станет «Локомотив», однако сам Божович их опровергал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем