RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону на нефтебазе МЧС ликвидирует последствия двух условных ЧС

На Дону на нефтебазе МЧС ликвидирует последствия двух условных ЧС

Всероссийской тренировке по гражданской обороне стартовала сегодня, 4 октября, в 06:00. Для донского региона разработаны три вводных.

Практическая часть тренировки проводится на батайской нефтебазе ЗАО «РН-Ростовнефтепродукт» – силам и средствам РСЧС предстоит ликвидировать последствия двух условных ЧС.

Согласно первой легенде, при падении легкомоторного самолета произошло разрушение шовных соединений емкости с возгоранием нефтепродукта.

На момент аварии в емкости находилось более двух тысяч кубометров автомобильного бензина. Происходит разлив нефтепродукта с одновременным горением на площади 5600 кв. метров. Существует угроза возгорания нефтепродуктов в соседних емкостях.

По сценарию второй вводной, при ДТП на автодороге Ростов–Краснодар в 300 м от батайской нефтебазы перевернулся КАМАЗ с жидким хлором, емкости получили повреждения, происходит выброс хлора. Личный состав и техника, задействованные в тушении пожара (по вводной №1), попали в зону химического заражения, требуется проведение специальной обработки.

«Цель учений – прежде всего, проверить практические навыки руководителей, органов управления и сил гражданкой обороны по организации и ведению гражданской обороны, а также совершенствование знаний и практических навыков сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций», – сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

Всероссийская тренировка продлится с 4 по 8 октября 2014 года и пройдет в три этапа.

Фото: фото с 64.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем