RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город МЧС: ликвидация последствий ЧС в Ростовской области завершается

МЧС: ликвидация последствий ЧС в Ростовской области завершается

В Ростовской области продолжается ликвидация последствий непогоды – сильного ветра до 37 м/c и ливня – разбушевавшейся 24 сентября. В настоящее время, как сообщили в региональном ГУ МЧС России, аварийно-восстановительные работы вступили в завершающую фазу.

Режим ЧС сохраняется в городах Азов и Таганрог, а также Неклиновском, Мясниковском и Азовском районах.

Напомним, в результате сильного ветра в минувшую среду в Донском крае рухнули сотни деревьев, повредившие большое количество автомобилей, а также ставшие причиной многочисленных обрывов линий электропередач. Больше 180 тысяч дончан остались без электричества. Из-за нагонных явлений также были подтоплено около трех тысяч домов.

По данным донского МЧС, в воскресенье, 28 сентября, в подтопленных районах было откачено около 30 тысяч кубометров воды, а также вывезено почти 1,2 тысячи кубометров мусора.

«Распилено 223 кубометров деревьев, очищено 1177 подворий», – добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области. В экстренном ведомстве также отметили, что к настоящему времени выполнено уже более 85% работ по восстановлению нормальной жизнедеятельности пострадавших от подтопления населенных пунктов. Завершены работы по очистке территории и откачке воды в 17 из 26 пострадавших населенных пунктов.

\Ликвидация последствий подтопления продолжает в девяти населенных пунктах Ростовской области: х. Павлоочаково, ст. Кагальник, с. Курганы, х. Обуховка, н.п. Рогожкино, н.п. Колузаево, х. Казачий Ерик, н.п. Дугино, ст. Елизаветинская.

Фото: ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем