USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростов» в гостях проиграл грозненскому «Тереку» со счетом 2:1

«Ростов» в гостях проиграл грозненскому «Тереку» со счетом 2:1

«Ростову», который на днях покинул главный тренер Миодраг Божович, не удается прервать череду неудач. С минимальным счетом он проиграл в гостях грозненскому «Тереку».

С первых минут матча хозяева поля владели мячом, однако не особо досаждая Плетикосе. К концу первой четверти – в особенности после того, как из-за ошибки защиты Аилтон вышел один на один с Плетикосой, но пробил выше ворот – ростовчанам удалось нарастить активность. Тем не менее счет открыли хозяева – на 21-й минуте Рыбус мощно пробил в ближний угол, а рикошет от штанги помог мячу оказаться в сетке.

Впрочем, уже на 24 минуте счет сравнялся. Комбинацию, которую разыграли Дьяков и Калачев, завершил Григорьев. В дальнейшем у ростовчан еще было несколько возможностей повести в счете, однако реализовать их футболистам не удалось. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Второй тайм начинался в сложных условиях: в Грозном пошел сильный дождь, и газон стал скользким. На 59-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве – поле покинул Горо, получив за матч две желтые карточки.

Большую активность на поле в итоге проявляли хозяева, и их усилия дали результат: на 72-й минуте Иванов передал пас в штрафную Уциеву, и тот буквально протолкнул мяч в ворота Плетикосы – 2:1.

На последних минутах матча ростовчане перешли в наступление, даже несмотря на численное превосходство хозяев. Однако ни в основное время, ни в четыре добавленные минуты сравнять счет желто-синим не удалось.