RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области подтопило 12 населенных пунктов

В Ростовской области подтопило 12 населенных пунктов

Сегодня 12 населенных пунктов в Азовском и Неклиновсом районах Ростовской области оказались подтоплены. Как сообщает главное управление МЧС России по Ростовской области, в результате сильного ветра и нагонных явлений подтоплены оказались почти 800 подворий и дачных участков.

Наибольший удар стихии пришелся на Азовский район, где вода подтопила 710 подворий и дачных участков в девяти населенных пунктах. Еще 71 дачный участок, по данным донского МЧС, подтопило в трех населенных пунктах Неклиновского района.

Спасатели эвакуировали часть попавших в зону подтопления дончан. Погибших и пострадавших, по данным МЧС, нет.

По сообщениям жителей Азовского района, в числе подтопленных оказались следующие населенные пункты: Колузаево, Курган, Елизаветинская, Рогожкино, Казачий Ерик, Дугино, Обуховка. Как отмечают местные жители, подъем воды начался сегодня около 12:00, а к 19:00 вода уже затопила большую часть домов. Многое имущество, в том числе животное хозяйство, было утеряно.

Причиной случившегося стал сильный ветер с порывами до 32 м/c. Прогнозируется, что такие погодные условия сохранятся в течение 25 сентября.

Фото: Фото с Khabarovskonline.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем