RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Шестеро ростовчан пострадали из-за непогоды в городе

Шестеро ростовчан пострадали из-за непогоды в городе

Шесть человек получили ранения из-за негативных последствий сильного ветра и дождя в Ростове-на-Дону. Эти данные привели сегодня на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как уточнили участники заседания, люди пострадали из-за падения деревьев, конструкций и обрыва ЛЭП, которые вызвал шквалистый ветер с порывами до 37 м/с. По данным к этому часу, в Ростове упало свыше 400 деревьев. Самый сильный «древопад» зафиксирован в Советском и Октябрьском районах – здесь упало 92 и 81 дерево соответственно. К вечеру среды о полной ликвидации этой проблемы отчитался лишь Пролетарский район – по данным его представителей, четыре бригады убрали все 38 деревьев.

Мэр Ростова Михаил Чернышев попросил в первую очередь срезать ветки и стволы, свисающие над тротуарами и проезжей частью. В мэрии подчеркнули, что сильный ветер порывами до 32 м/с сохранится в Ростове и завтра.

Городское Управление ГО и ЧС призвало ростовчан без лишней необходимости не выходить на улицу, не парковать автомобили в пониженных участках местности, под деревьями и слабоукрепленными конструкциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем