RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове начали ликвидировать незаконные линии связи

В Ростове начали ликвидировать незаконные линии связи

На улице Б. Садовой в Ростове-на-Дону министерством информационных технологий и связи региона и при участии контрольно-надзорных органов ликвидированы незаконно проведенные линии связи.

Отметим, что министерство пригласило к диалогу операторов связи, компании, имеющие отношение к опорам и энергетике, а также контрольные органы еще два года назад. Совместно была разработана нормативно-правовая база, в которой изложены основные моменты, касающиеся линий связи. Операторам и провайдерам было предложено в течение года привести свои опоры и подвесы в надлежащий вид, в противном случае будет подниматься вопрос о демонтаже.

«Линии связи, которые будут ликвидированы, проведены без специальных разрешений, портят эстетический вид города, а что самое страшное – угрожают жизни наших граждан. Убежден, что жители области будут оказывать содействие в нашей работе, сообщая о подобных нарушениях», – пояснил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин, добавив, что такая работа будет вестись на всей территории области.

Напомним, ранее министр говорил, что к 2018 году на территории всего региона воздушные линии связи должны быть приведены в эстетический вид, в противном они будут ликвидированы. Также запланирована капитальная реконструкция центральной улицы Ростова-на-Дону с полной заменой всех опор освещения и опор контактной линии электротранспорта – подвесные линии связи перенесут в специальную канализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем