RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сотрудников компании «Ростсельмаш» проверили на онкозаболевания

Сотрудников компании «Ростсельмаш» проверили на онкозаболевания

В Ростове-на-Дону стартовала неделя европейской медицины, направленная на диагностику рака головы, шеи и раннее выявление симптомов заболевания. Организаторами акции выступили европейские и российские профессиональные и общественные организации, а проходит она по нескольким городам России.

В донской столице в качестве инициатора выступил директор Ростовского НИИ онкологии Олег Кит, который предложил провести данное мероприятие на площадке промышленного предприятия. Инициативу НИИ поддержала компания «Ростсельмаш». Стоит отметить, что в практике подобных профосмотров такой формат был применен впервые, и он полностью себя оправдал. За один день команда специалистов онкоинститута, состоящая из десяти человек, осмотрела около 500 работающих. По предварительным данным, серьезных заболеваний у работников компании не обнаружено.

На самом промышленном предприятии высоко оценили результаты акции. Директор по персоналу Денис Радионов отметил, что мероприятие стало одним из наиболее важных в рамках корпоративной программы по оздоровлению сотрудников компании.

Европейская неделя ранней диагностики онкозаболеваний органов головы и шеи в России проводится с целью привлечения внимания людей к простым симптомам, таким как ощущение кома в горле, боль и/или трудности при глотании, болезненность языка, охриплость/изменение голоса, постоянная заложенность носа. В 2013 году в акции участвовали врачи 16 территорий РФ. Были обследованы 3589 человек, из них у 386 выявлена онкопатология.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем