Город Мэр Ростова провел прием граждан

Мэр Ростова провел прием граждан

Прием жителей донской столицы в администрации Ростова провел глава донской столицы Михаил Чернышев. Вопросы, с которыми к градоначальнику обратились ростовчане, касались капитального ремонта жилья и создания более комфортных условий для проживания.

Так, проживающая в переулке Газетном, 104 Галина Колесникова попросила решить вопрос о выделении финансирования на укрепление фундамента и несущих конструкций своего дома.

«В 2013 году городской думой были выделены средства в сумме 1,425 миллиона рублей для разработки проектно-сметной документации. Подрядная организация ООО «Геоиндустрия» выполнила требуемую ПСД. По информации директора департамента ЖКХ и энергетики Ростова Михаила Неделина, стоимость строительно-монтажных работ – около 20 миллионов рублей. Однако в связи с изменением законодательства и переходом полномочий к субъекту федерации в плане формирования списка домов, нуждающихся в капремонте, работы на данном объекте выполнить не удалось», – пояснили в мэрии Ростова.

Михаил Чернышев предложил внести данный объект в областную программу по капремонту либо рассмотреть вопрос выделения средств из городского бюджета в начале 2015 года отдельным решением городской думы. Как пояснил мэр донской столицы, в первом варианте существует вероятность, что дом №104 в переулке Газетном не будет одним из первоочередных. Поэтому мэр дал главе департамента ЖКХ поручение держать вопрос на особом контроле и постараться добиться, чтобы данный жилой дом обязательно попал в областную программу в числе первых.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем