Город МинЖКХ Дона ищет эффективных менеджеров среди молодежи

МинЖКХ Дона ищет эффективных менеджеров среди молодежи

Молодежный форум «Ростов-2014. Твой мир в движении» проходит в эти дни на берегу Азовского моря в санатории «Спутник». Одно из направлений, в рамках которого активно трудятся и узнают новое участники, – ЖКХ.

«Форум – это отличный повод пообщаться с молодежью о том, какие сегодня проблемы сложились в сфере ЖКХ, о вариантах их решения, которые мы можем найти. А еще это возможность привлечь молодые кадры в сферу ЖКХ. Нам необходимы специалисты самых разных направлений: специалисты технических специальностей, юристы, экономисты, а также эффективные менеджеры. В последних ЖКХ нуждается наиболее остро», – рассказала заведующий сектором нормативно-правового обеспечения министерства ЖКХ Ростовской области Анастасия Черная.

Работу секции ЖКХ на форуме организовал Ростовский областной учебный центр. Как рассказывает его директор Наталья Красноперова, сотрудники организации трудятся в сфере просвещения молодежи и населения в целом и на других площадках уже больше года.

«Результаты работы есть. Молодежь стала лучше понимать, что такое сфера ЖКХ и как себя реализовать в этой сфере. Немаловажно и то, что они учатся быть собственниками. Не потребителями, а именно собственниками. Они учатся отвечать за свое жилье. Как это у нас принято: мы получили жилье в собственность, но считаем, что кто-то придет и сделает все за нас. Однако мы должны уметь управлять своей собственностью самостоятельно. Разумеется, с помощью специальных служб, юристов», – рассказала Наталья Красноперова.

По словам специалиста, результаты просветительской работы среди молодежи уже ощутимы. Ребята не только становятся активными собственниками, но выбирают ЖКХ в качестве места работы. Приток молодых, энергичных кадров в сферу из числа слушателей центра увеличился, констатирует эксперт.

Форум молодежи юга России «Ростов-2014. Твой мир в движении» проходит с 19 по 24 сентября. Организатор форума – комитет по молодежной политике Ростовской области. В нем принимают участие более тысячи молодых людей из разных регионов Южного Федерального округа, а также из Крыма и Севастополя.

Фото: Фото комитета по молодежной политике РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем