RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Символом дружбы с Ростовом поделились немцы

Символом дружбы с Ростовом поделились немцы

В Ростове в парке «Дружба» на аллее городов-побратимов открыт новый памятный знак. Символом дружбы с донской столицей поделился немецкий город Гера. Представитель общественности города Дитер Мюллер признался, что несколько лет назад, находясь в Ростове, видел, как свой памятный знак устанавливают французы, и решил перенять идею. Как должен выглядеть подарок для ростовчан, жители города Гера выбирали лично.

«Мы провели среди горожан опрос: как, с их точки зрения, должен выглядеть этот подарок. Обсуждение шло в газетах и журналах. Наконец, решение было принято. И мне очень приятно сегодня открывать памятный знак Геры. Это символ города с изображением наших главных достопримечательностей – Ратуши и церкви святого Сальватора», – отметил Дитер Мюллер.

Кстати, через несколько дней Гера отметит 777-ю годовщину со дня получения статуса города. Так что праздник, который сначала прошел в Ростове, получился двойной.

«Теперь частичка Геры есть и в Ростове-на-Дону, – отметил мэр Ростова Михаил Чернышев. – И это здорово, что в обсуждении идеи подарка на наш юбилей приняли участие многие жители города. Господин Мюллер рассказал, что поступали предложения сделать памятный знак из металла, гранита, но в итоге остановились на керамике и дереве. Это прекрасные материалы, «живые», природные, а значит, лучше всего передают душу нашего города-побратима и его жителей».

В парке «Дружба» аллею городов-побратимов заложили восемь лет назад. И у каждого из ростовских побратимов есть своя площадка с памятным знаком в виде медальона. Свои скульптуры за эти годы уже установили болгарские, армянские, французские и шотландские побратимы.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем